понедельник, 14 декабря 2015 г.

Моя первая вытинанка

     Все блоги еще с ноября пестрят новогодней тематикой, а что я хуже?)))
   В этом году мне до безумия захотелось украсить окна вытинанкой, благо окон у меня предостаточно. Для первого раза решила выбрать что-нибудь попроще, так появились шарики на кухне и небольшой снеговик.


    На этом дело и остановилось, руки болели от ножниц-цапелек, а терпения и выдержки мне не особо хватало и отложила я все распечатки на несколько недель. Даже Ульяна пыталась мне помогать, вырезала контур фигурок, но и  у нее запал пропал после первой феечки.


    Когда меня "прихватила" ангина и дело близилось к выздоровлению, то вытинанка вырезалась только в путь и на выходных я украсила детскую


    А следом, вырезая на ходу недостающие фигурки, украсился и зал. Хочу еще навырезать маленьких снежинок и припорошить ими елочки в детской и снеговичков в зале.


    Остальные окна решила оставить в покое))) до следующего нового годы)))) Осталось повесить еще гирлянду с огоньками в детскую на окно и будет красота!!!


4 комментария:

  1. Очень здорово получилось!
    я в этом году тоже освоила это дело, но пока только для сада... хорошо, одна мама мне распечатала картинки :) так вот на удивление, я даже получала удовольствие... если бы еще не наспех все это происходило. Зато есть желание у себя сделать, хоть 1-2 окошечка :) смотрятся великолепно! Кстати, такого снеговика я тоже вырезала :)

    ОтветитьУдалить
  2. Лера, спасибо!
    Остальные как-то легче пошли, втянулась что ли))))
    Но в этом году решила остановится)
    В садике и школе не привлекали, у нас в этом году собирали подарки на НГ в детский дом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень красивые окошки получились. А у меня вопрос, чем вы их клеите?

      Удалить
    2. Спасибо!
      Клеила на скотч, отрезала тоненькие полосочки от толстой катушки и потом эту полосочку еще пополам разрезала и в четырех местах фиксировала на окошко.

      Удалить