суббота, 13 сентября 2014 г.

Летняя подушка и подарки.

    Всем приветики! 

    У нас по прежнему стоит теплая погода и довольно солнечно! День Рождения Ульянки отметили в парке, ребенок вдоволь накаталась на каруселях каких хотела, кушали в кафе и получила кучу подарков и постоянно повторяла, что она уже большая и самая красивая на свете в этот день. Покажу немного фото, как и обещала.


      Еще в начале лета на ребенке бай я затеяла один летний обменник. Долго думала, что же такого летнего нарукодельничать и только в августе придумала! Когда-то я выиграла конфетку и одним из подарков был набор для вышивки, он долго лежал в ящике со всеми другими наборами, что я нахомячила за годы увлечения вышивкой. "Почему так долго лежал?" - я задавала себе этот вопрос когда вышивала и не могла понять, т.к. вышивала на одном дыхании, думаю меня останавливало, что вышивать нужно в 3 нити и на мягкой канве, что я очень не люблю. Идея с наволочкой сразу же пришла в голову, но ткань подбирала долго, прикладывала, то ту, то эту и боялась, что будет очень пестро. Как всегда муж решил мои дилемы, я положила рядом с вышивкой 3 ткани и муж решительно сказал, что горох и ничего другого не нужно! Люблю его за это!
     Кстати, это первая моя наволочка сшитая с нуля, впервые вшивала потайную молнию, очень понравилось, спасибо интернету и тем людям, что выкладывают свои мастер классы для новичков. Кайма лицевой части в горох, а изнанка немного фантазийная (эта наша белорусская бязь, внутри подушку сшила тоже сама из белой бязи и файбертека, р-р примерно 40х40см).


    Теперь у меня много планов по оформлению вышивки в наволочку для подушек и я не боюсь вшивать потайную молнию! Горжусь собой! Подушка теперь радует свою новую хозяйку Настю (Sogno-N)
     И конечно же, хочу похвастаться, что мне подарили в этом обменнике. Еще раз спасибо Тане (Touch 88) за красоту. (Мама Тоши, у меня теперь есть блокнот для записи! Ура!!! осталось попросить у мужа планшет на НГ))))  ) Фото рукодельной части взяла у Тани!


      Еще был магнит, но я сразу повесила его на холодильник в свою коллекцию магнитов с разных стран и городов и забыла сфотографировать (фото с сайта)
     
                      
                               Спасибо, что дочитали до конца! Очень ценю ваши комментарии!
    



11 комментариев:

  1. Как я рада, что мой подарочек пришёлся тебе по вкусу!!!
    Когда я узнала, что буду готовить сюрприз для организатора обменника, да ещё и для нашего модератора в одном лице-признаюсь, заволновалась! Но ты нам столько времени дала на обдумывание и подготовку, что всё получилось! А вдохновил меня твой ник, тема бабочек и мотыльков-моя любимая)))
    Пользуйся с удовольствием, мои рукоделочки для тебя-от всей души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ещё-приглашаю тебя к себе на сладенькое. Конфетка для вышивальщиц:
      http://tanyatouch88.blogspot.com/2014/09/2.html

      Удалить
    2. Таня, большое спасибо!
      И спасибо за приглашение, уже записалась!

      Удалить
    3. Так приятно слышать в свой адрес такие комплименты!

      Удалить
  2. Олюшка еще раз поздравляю!!!
    Молодчинки- устроили доче праздник что надо! Мой сына все маму зовет в парк, а мама вечно занятая, отказывает(((
    Отличные подарочки! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо! Обязательно своди сына в парк, когда выздаровит!!! А то потом, когда вырастит - будет тебе припоминать....

      Удалить
  3. Ульянку с прошедшим праздником! Такая модница и красавица! Здоровья ей желаю самого крепкого, пусть растёт умницей!
    Подушку оценила, честно - очень нравится спокойствием цветовой гаммы, для меня шитьё подушек это космос, поэтому всегда тихо смотрю в стороночке и восхищаюсь рукодельницами, у которых ручки растут с правильного места!
    Ну, и напоследок, поздравляю с подарками! Они замечательные! =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, большое спасибо за комплименты и поздравления! Очень приятно!

      Удалить
  4. Как здорово! Ребенок счастлив а это радость для нас! Здорово вышивка на подушке смотрится! И подарочки замечательные!

    ОтветитьУдалить
  5. Вижу-вижу!! Значит и планшет скоро!!!

    ОтветитьУдалить