четверг, 17 сентября 2015 г.

Вязание для деток

     Как и обещая, начинаю вытаскивать из закромов свои работы и потихонечку показывать.
     Начать хочу со свеженького и небольшой предыстории!
    10 сентября у моей дочки было очередное ДР, но именно в этом году нам оно запомнится надолго, т.к. вечером нам кум сообщил, что стал дважды папой, родился сыночек-богатырь! Как только я узнала о прекрасном состоянии мамочки, то в голове закрутилось много мыслей, в один прекрасный день я купила ниточки (цвета помог выбрать муж) и села вязать штанишки, но т.к. моточки были по 50гр и полосы я решила сделать разной ширины, то зеленых ниток мне не хватило и я поехала докупать)))) 


    В итоге, ниточек осталось так много, что я решилась и на кофточку, но в самый последний момент не хватило желтых и ради двух полосочек за нитками ехать не хотелось, я подобрала из своих запасов, на фото цвет очень отличается, хотя при дневном свете это мало заметно.


     Я не любитель отпаривать утюгом вязанные вещи, но в этом случае пришлось это сделать.... По инструкции воротничок здесь д.б. высоким и с молнией, но я не стала этого делать, со временем можно пришить два небольших потайных крючка, но думаю, что они не понадобятся. 
    

    Нитки Lanoso Baby Wool: 40% шерсть, 60%акрил. Схема из журнала "Сабрина" №1(2004г).
   Такой комплект я уже вязала 9,5 лет назад для племянницы мужа, но в других цветах и другими нитками, там тоже не стала пришивать молнию.
    Подарок упакован и вчера подарен! Желаем мамочке и малышу сегодня, наконец-то, выписаться из роддома домой, а также крепкого здоровья, спокойных ночей, молочных рек и, чтобы Полина сильно не ревновала мамочку к братику!



    Шарфик для дочки я вязала еще год назад, когда лежали с ней в больнице и, чтобы скоротать время во время капельниц, я брала с собой вязание, но вязать особо не получалось, то нужно поправить подушечку, то подать игрушку, сок и т.д., да и соседка слишком болтливая и любопытная попалась. Пряжу купила из-за помпонов, но кроме шарфа ничего другого не придумала связать. Шарфик лежал год и только на днях я "спрятала хвостики", пропарила утюжком (вошла во вкус) и можно носить.


    Нитки YarnArt Pon Pon: 100% Акрил

4 комментария:

  1. Ниточки с помпонами тоже взяла (нежно-салатовые) уже 3 раз перевязываю все никак не могу придумать из них что-то пока остановилась на снуде для девочки подростка как вариант аксессуара, а не для тепла... костюмчик красивый, я в подобных тонах вязала комплект для племянника http://dukinna-71.blogspot.com/2013/12/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, изначально хотела мятные ниточки. но время поджимало. пришлось выбирать из того. что было в магазине((
      Снуд должен получится красивым, я видела связанный берет на девочку лет 10.
      Отличный комплект получился для племянника!

      Удалить
  2. Оля, очень нежный получился костюмчик! Малыш будет просто красавчик!
    А шарфик очень интересный! На доченьке красиво будет смотреться!

    ОтветитьУдалить