понедельник, 16 мая 2016 г.

Погремушки "Пчёлки" или как я училась вязать крючком

      Загорелась я желанием научиться вязать крючком! И кто меня в этом стремлении остановит?! Только моя лень и то не сейчас)))
     Начинать нужно с малого, в моем случае - это были погремушки. Давно заприметила их в блоге "Небо цвета конфетти", так и хранила в голове. Села за видео уроки вязания по кругу, запаслась киндерами и приступила....


     Конечно без косяков не обошлось, и распускала и опять обвязывала. Первая пчёлка досталась дочке, она совсем без ручки и крылышки там вязаные, показывать не буду, так как она уже изрядно потрепана и выпачкана детскими ручками в школе. Не устояла моя красотка и понесла хвастаться в школу, но не призналась там, что это погремушка, ведь не гоже школьницам с погремушками играть)))
   
     Всех пчелят я разделила на мальчиков и девочек: с ресничками - девочки, с бровками - мальчики!
 
 
 

      Этот рой пчелок я готовила непосредственно к первой своей выставке. Алёна, предложила мне поучаствовать с их группой Art Magic и я, подумав, согласилась!

   
      Выставка проходила в праздник - 9 мая! Конечно же со мной захотела пойти и моя доченька, которой очень все понравилось и в основном за моими "рукоделками" приглядывала она, раскладывала, поправляла и т.д.

      Эмоций было много: начиная от "зачем мне это нужно, лучше уйти пока не поздно, стыдоба" до "хочу еще")))))) Но чтобы хотеть еще, нужно нарабатывать материал в тумбочку, т.к. мой стол выглядел довольно скромно.... На фото видны новые работы, о которых расскажу чуть позже, а пока готовлю еще партию погремушек, но уже немного других, т.к. с 19 по 21 мая у нас в Гомеле пройдет еще одна выставка. Приходите, мои работы будет можно там приобрести у стенда "Art Magic".
      Вот так шла моя подготовка к выставке:
  
П.С. Пчёлка с красными крылышками и фиолетовыми в наличии! 
      До новых встреч!

     

4 комментария:

  1. дебют удался на славу, отличные пчелки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо!
      Твои слова окрыляют, вяжу сейчас новый вид погремушек.

      Удалить
  2. Оля умничка!!!!!! Так держать- начало положено- желаю отличного позитива и двигаться дальше!!!!1 Творческих тебе успехов!!!!!

    ОтветитьУдалить