среда, 18 мая 2016 г.

Шапочка Трио

     Покажу сегодня новую шапочку, она мне напоминает мое любимое мороженное Трио от Юкки. Компоновать цвета помогал любимый муж и любимая дочь, иногда глаз замыливается и нужен новый взгляд. Разложили клубочки и каждый предложил свой вариант)))


      Хотелось чем-то ее украсить, подбирала разные пуговки, а в голове крутилось, что нужен вязаный цветок, вязала как могла, сшила и скомпоновала. Бусинку так же выбирали коллективно)) 


      Шапочка в наличии, можно приобрести.
      Пряжа Alize baby wool (40% шерсть, 40% акрил, 20% бамбук).

4 комментария:

  1. Симпатичная шапочка! И вот кажется, что цвета несочетаемые, а вместе так здорово смотрятся :)
    Оля, а ты первый ряд всегда лицевым провязываешь? Обратила внимание тут. Помню, когда-то очень давно, когда меня мама учила, говорила, что первый всегда изнаночным должен быть, тогда на лицевой стороне красивый низ (наборный край) будет. Попробуй, может и тебе больше понравится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, спасибо, не знала про такую хитрость, попробую. Я всегда начинаю с узора резинки, ряд лицевымине не провязывала никогда.

      Удалить
    2. нет, его не надо провязывать лицевыми. Если резинка, то резинкой и надо вязать, но получается, что первый ряд всегда идет на изнанке (изнаночную сторону, та, которая к телу). ну или как это объяснить? Если ты решила вязать лицевую гладь, то первый ряд надо провязать изнаночными, а следующий уже будет лицевой.

      Удалить
    3. Лера, ты меня запутала! Ты имеешь в виду когда изделие вяжется только лицевыми, то начинать с изнаночных петель? или изнаночные петли сразу как заканчивается резинка, а потом лицевая гладь?

      Удалить