вторник, 3 сентября 2013 г.

Пенал для ручек или карандашей

      Моя дочка перешла в старшую (выпускную) группу в садике, им поставили парты и со второго сентября начались занятия по подготовке к школе.
      Мама как всегда в последний момент спохватилась, что некуда складывать ручку и карандаш, хотя воспитательница сказала, что все будет лежать в парте, все же не хотелось, чтобы все валялось абы как..., поэтому решила сшить пенал аля косметичка, но туда не вмещался карандаш с "Винкс", пришлось придумывать что-то другое и я вспомнила про фетр, который у меня давно лежит без дела.


    Стёрку тоже нужно было куда-то "пристроить", муж подсказал, что нужно сделать какой-то кармашек и хорошо бы было бы подписать. О, ну если муж сказал, нужно прислушаться. Фетра уже не осталось и пришлось что-то придумывать другое. Так появился кармашек из ленты канвы с именем. Правда имя я вышила в 2 нити.

    
       А так пенал закрывается: легко и удобно!



8 комментариев:

  1. Оля, привет! Поздравляю, ты выиграла мою шкатулку! И снова я буду отправлять посылку в Беларусь!))) Ты ведь была однажды уже моим адресатом, в рождественском обмене)) Так что твой адрес у меня где-то есть, но на всякий случай повтори его пожалуйста на korolkova82@gmail.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Вот это новость, утро действительно доброе, не ожидала такого сюрприза! Прям мистическое совпадение! Ура, очень жду! Адрес отправила!

      Удалить
  2. Отличный пенал! Хорошо, когда мама-рукодельница - доченька всегда с экслюзивом будет. Я, кстати, тоже у мужа часто советы или оценку прошу, очень здорово, когда вся семья принимает решения, пусть даже и в мамином рукоделии....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплимент пеналу!))
      Ой, муж двояко относится к моему рукоделию, то восхищается и покупает, что мне нужно, то журит, что все деньги транжирю на свои ниточки, клубочки, а теперь и ткани)))))))

      Удалить
    2. я его прекрасно понимаю :)) я сама, как назаказываю себе, так потом сижу и думаю, а оно мне все надо??? :) Меня муж, конечно, не пилит по этому поводу, даже может сказать: "Бери все, что надо, чтобы потом лишний раз не ездить". Лишь бы только жена счастлива была :)) Главное, чтобы только это все по квартире не валялось на каждом шагу....

      Удалить
    3. мой тоже говорит: бери сколько надо"))))))) а потом раз в пол года, да начнет причитать))) я все стараюсь прятать по коробочкам, а вот сами коробочки особо прятать и складировать некуда(((

      Удалить
  3. Интересная идея!И такой нежный получился, забираю на заметочку, обязательно буду делать своим в школу ))А главное не нужно искать, сразу подписано-чья эта радость )) А то я тоже поздновато спохватилась, но вот уже неделю как обещаю пошить большую торбу, поскольку доча у меня хомяк в 7 классе, все нужно уместить ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, как-то спонтанно идея родилась, у нас-то пока хома маленький, ручка, карандаш, да кисточка со стеркой))))

      Удалить